hronika.info
Мир

США отказались от мирного договора с КНДР

США отказались от мирного договора с КНДРПриоритет в отношениях с Северной Кореей — денуклеаризация Корейского полуострова.

Спецпредставитель США по КНДР Ким Сон заявил, что Соединенные Штаты не намерены вступать с КНДР в переговоры по заключению мирного договора, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Прежде всего, что касается заявления Северной Кореи, которая предлагает начать обсуждение возможности заключения мирного договора. У нас нет заинтересованности вступать в какие бы то ни было обсуждения «, — сказал Сон.

По словам Сона, «приоритетное внимание должно уделяться ядерному вопросу», то есть денуклеаризации Корейского полуострова.

Спецпредставитель США по КНДР отметил, что Пхеньян предлагает «перепрыгнуть» через определенные, очень важные шаги, и сразу начать переговоры по мирному договору.

Читайте также: Президент США должен предоставить оружие Украине, — Маккейн

«Мы не можем добиться даже того, чтобы Северная Корея сконцентрировалась на денуклеаризации как на цели, поэтому мы не восстанавливаем шестисторонние переговоры», — подчеркнул Сон.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU