hronika.info
Мир

WikiLeaks показал всему миру переписку главы ЦРУ

WikiLeaks показал всему миру переписку главы ЦРУВ Сети появились документы из электронной почты Джона Бреннана.

Портал WikiLeaks начал публикацию писем с одного из неправительственных ящиков электронной почты директора ЦРУ Джона Бреннана.

Шесть опубликованных в среду документов относятся к 2007-2008 годам – период, предшествовавший избранию Барака Обамы президентом США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечает WikiLeaks, созданная Бреннаном аналитическая компания The Analysis Corporation (TAC) в это время консультировала команду кандидата в президенты по вопросам безопасности, тогда же были сформулированы основные положения политики администрации Обамы в отношении Китая, Ирана, Афганистана и Пакистана.

После победы Барака Обамы на выборах 2008 года Джон Бреннан стал советником президента по вопросам национальной безопасности и борьбы с терроризмом, а в 2013 году возглавил ЦРУ.

Читайте также: Яценюк: Россия зажигает «горячие точки» по всему миру

WikiLeaks – международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при ее утечке. Основателем, главным редактором и директором WikiLeaks является австралийский интернет-журналист и телеведущий Джулиан Ассанж.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU