hronika.info
Мир

Стали известны зарплаты российских военных в Сирии

Стали известны зарплаты российских военных в СирииДанные предоставила украинская разведка.

Зарплата российских военнослужащих за «командировку» в Сирию составляет до 85 тысяч рублей в месяц (около 30 тысяч грн).

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Из-за нехватки средств генеральный штаб ВС России вынужден отказаться от укомплектования подразделений, привлекаемых к боевым действиям на территории Сирии, личным составом на контрактной основе (получают около 150 тысяч рублей в месяц) и использовать вместо них кадровых военнослужащих со штатным должностным окладом (до 85 тыс. рублей). Выплата денежного вознаграждения за «командировку» в Сирию осуществляется через платежную систему ОАО «Сбербанк России», — сообщает Главное управление разведки.

Кроме того, по данным разведки, большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прошел пролив Босфор и направляется в сторону Сирии.

Читайте также: Госдеп сообщил о настоящих целях пребывания российских военных в Сирии

«Командование ВС РФ продолжает проводить мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76 выполнили два самолето-рейса к авиабазе Хмеймим; большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прошел пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU