hronika.info
Мир

Немецкие политики возмущены шпионажем спецслужб США

Немецкие политики возмущены шпионажем спецслужб СШАНемецкие политические деятели были сильно шокированы и возмущены информацией о том, что Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов Америки, возможно, вело прослушку телефонных разговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Секретарь фракции ХДС Михаэль-Бремер заявил, что если эта информация подтвердится, то это пошатнет доверие между странами. Он призвал США как можно тщательнее провести расследование случившегося.

Михаель Хартман, занимающий должность эксперта СДПГ по внутриполитическим делам в интервью представителям средств массовой информации заявил, что есть все основания верить в то, что телефон Ангелы Меркедь действительно подвергался прослушиванию, а это, в свою очередь, «выходит за любые рамки».

Петер Шаар, федеральный уполномоченный по защите частных данных, выступил с обвинением в адрес ФРГ в упущениях в ходе расследования о деятельности АНБ и назвал абсурдными все попытки немецких политических деятелей снова затронуть дискуссию о прослушке, которая давно завершилась.

Читайте также: Отец Эдварда Сноудена перебирается в Россию

Хотя глава германо-американской группы в парламенте заявил о том, что он не может себе представить, как АНБ прослушивали личные телефонные разговоры Ангелы Меркель.

Источник: Фраза

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU