hronika.info
Мир

Десантный корабль Балтийского флота РФ отправился к берегам Сирии

Десантный корабль Балтийского флота РФ отправился к берегам СирииУкраинские разведчики опубликовали текущую сводку военной активности РФ в Сирии.

Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало информацию о текущей переброске российской техники в Сирию.

В частности, украинская разведка сообщает, что за прошедшие сутки был зафиксирован переход через пролив Босфор в направлении Средиземного моря российского большого десантного корабля Королев, входящего состав в Балтийского флота РФ, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В ГУР отметили, что Королев по своим тактико-техническим характеристикам может перевозить 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами, а также 500 тонн груза.

Кроме того, другие мероприятия по наращиванию и обеспечению группировки российской армии в Сирии включают четыре вылета военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 на авиабазу Хмеймим.

Читайте также: Литва отменила концерт ансамбля российской армии

По данным украинской разведки, российские ВВС за последние сутки совершили 53 вылета и нанесли ракетно-бомбовые удары по 72 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Дайр-эз-Заур, Латакия, Идлиб и Хама.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU