hronika.info
Мир

Госдеп США не исключил возможность сотрудничества с РФ по Сирии

Госдеп США не исключил возможность сотрудничества с РФ по СирииВ США сомневаются, что Россия бомбит в Сирии «Исламское государство».

В Госдепартаменте заявили, что продолжают искать возможности партнерства с Россией в достижении политического перехода в Сирии, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

США не исключают партнерства с Россией по политическому урегулированию в Сирии и борьбе против «Исламского государства», хотя и не считают, что обстоятельства в настоящий момент позволяют такое сотрудничество. Об этом заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.

«Как и говорил госсекретарь, если Россия хочет играть конструктивную роль в борьбе с ИГ, мы более чем настроены на подобный разговор. Это возможность партнерства до какой-то степени. Но мы к этому еще не пришли», — сказал Кирби, уточнив, что у США по-прежнему «очень мало» данных о том, что Россия наносила авиаудары именно по террористической группировке «Исламское государство», а не по другим формированиям. «Они не сражаются с ИГ», — сказал Кирби.

Читайте также: Госдеп исключил возможность объединения армии Асада и курдов

«Есть возможность в том, чтобы было партнерство в достижении политического перехода в Сирии. Пришли ли мы к этому? Не знаю, я бы так не сказал, потому что эти обсуждения пока что продолжаются», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU