hronika.info
Мир

Египет заинтересован в закупках российского оружия

Египет заинтересован в закупках российского оружияЕгипет очень заинтересован в закупках крупных партий российского оружия, после того, как Соединенные Штаты Америки приостановили поставку оборонных средств в Каир. Об этом сообщает лондонское издание «Санди таймс».

Египетская армия заинтересована в покупке российских боевых самолетов, которые способны выполнять эффективные работы на низких высотах, а так же, современных ракетных комплексах. Военные так же хотели бы модернизировать советские танки, которые уже находятся на их вооружении.

В начале октября президент США Барак Обама принял решение «заморозить» поставки В Египет американских вертолетов «Апач», противокорабельных ракет «Гарпун», самолетов F-16 и комплектующих деталей танков. Так же Вашингтон отказался оказать финансовую помощь вооруженным силам Египта в размере 260 миллионов долларов.

В стратегической политике возникла «дыра», которую может заполнить оборонная промышленность Российской Федерации.

Читайте также: В Сирии стартовал процесс ликвидации химического арсенала страны

Официальный представитель Министерства иностранных дел Бадр Абдель Ати отметил, что их политика после 30 июля направлена на создание партнерства и честных отношений, а не поддержки так называемых отношений «донора — получателя».

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU