hronika.info
Мир

Комиссия из России сделает наблюдательный полет над США

Комиссия из России сделает наблюдательный полет над СШАГруппа инспекторской комиссии выполнит наблюдательный полет над территорий Соединенных Штатов Америки в рамках осуществления международного Договора по открытому небу.

Эту информацию озвучил Сергей Рыжков, занимающий пост начальника Центра по уменьшению ядерной опасности. Он сообщил, что российские наблюдатели совершат полет над территории США с 7 октября по 4 ноября на самолете Ту-154М Лк-1. Рейс сбудет осуществляться с аэродрома Тревис и его максимальное расстояние составит 4250 километров.

На борту самолета американские и российские специалисты будут контролировать соблюдение порядка использования оборудования и систем наблюдения в соответствии с подписанными договоренностями.

Это будет уже 37 полет, который предназначен для наблюдения, осуществляемый представителями России над территориями государств-участников договоренностей.

Основной задачей этой договоренности является развитие транспарентности, наблюдение за выполнением соглашений в области контроля над вооружением и предотвращение кризисов в рамках ОБСЕ.

Читайте также: Европейские регуляторы требуют от греческого правительства ещё более жёстких мер экономии

Программа «открытое небо» уже 11 лет успешно справляется со своими задачами. В состав комиссии входят представители разных государств, которые подписали данное соглашение.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев