hronika.info
Мир

В Саудовской Аравии уверены, что близится окончание войны в Йемене

В Саудовской Аравии уверены, что близится окончание войны в ЙеменеВойна в Йемене близится к концу, утверждают в Эр-Рияде.

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что война коалиции во главе с их страной против повстанцев-хуситов, продолжающаяся около 8 месяцев, может скоро закончиться.

«Одним из индикаторов того, что военная кампания подходит к концу, служит тот факт, что … Али Абдалла Салех и хуситы принимают резолюцию 2216 Совбеза ООН и участвуют в переговорах с ООН об этом», — сказал он, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Глава ведомства отметил, что Саудовская Аравия также видит изменения и на территории страны. «Большая часть Йемена, которая была захвачена повстанцами, была возвращена», — добавил он.

Ранее власти Йемена согласились провести переговоры с хуситами и бывшим президентом страны Али Абдаллой Салехом.

Читайте также: Лавров публично оскорбил главу МИД Саудовской Аравии. Видео

В вооруженном конфликте в Йемене с одной стороны принимают участие повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которого поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU