hronika.info
Мир

Генерал НАТО рассказал, почему Путин воюет в Сирии

Генерал НАТО рассказал, почему Путин воюет в СирииПутин хочет сохранить на востоке Средиземного моря контроль над портами и авиабазами.

Россия поддерживает режим президента Сирии Башара аль-Асада, чтобы сохранить контроль над военно-морской базой в Средиземном море.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил главнокомандующий силами Организации североатлантического договора (НАТО) в Европе генерал Филипп Бридлав на брифинге в Пентагоне, трансляция которого осуществлялась на сайте оборонного ведомства США, пишет Хроника.инфо.

В частности, американский генерал отметил, что, по его мнению, Путин хочет, чтобы Россия оставалась на мировой арене равноценным игроком в качестве мировой державы.

Как отметил Бридлав, Россия хочет сохранить на востоке Средиземного моря контроль над портами и авиабазами, расположенными в Сирии.

Читайте также: Путин рассказал, что хочет от Сирии

“Я думаю, что господин Путин видит режим Асада гарантом этих аэродромов и портов, и поэтому он должен поддерживать режим Асада для того, чтобы сохранить их”, — сказал Бридлав.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU