hronika.info
Мир

Обама прокомментировал решение отправить в Сирию спецназ

Обама прокомментировал решение отправить в Сирию спецназУ 50 бойцов американского спецназа, которых направят в Сирию, будет «не боевая цель».

Бойцы сил специального назначения США, отправленные на север Сирии, не будут принимать участия в боевых действиях на территории Сирии, заявил президент Барак Обама в интервью каналу NBC, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается более четырех лет. Среди воюющих сторон – правительственные войска президента Башара аль-Асада и оппозиция, поддерживаемая Западом. Позже в регионе активизировалась группировка «Исламское государство», провозгласившая халифат. По ее позициям наносят авиаудары США и коалиция, а с конца сентября – Россия.

«Мы не посылаем военнослужащих США (в Сирию – ред.) для того, чтобы сражаться на передовой с «Исламским государством», — заявил он.

Читайте также: В США утвердили бюджет на следующий год

Он напомнил, что США ранее «уже проводили операции» с участием сил спецназа на сирийской территории, а нынешняя отправка в регион бойцов особых подразделений, по его словам, является лишь расширением того, что США продолжают делать в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU