hronika.info
Мир

Эдварду Сноудену поручили следить за правительственными сайтами России

Эдварду Сноудену поручили следить за правительственными сайтами РоссииБывший сотрудник спецслужб Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден, который получил политической убежище в Российской Федерации, на днях устроился на новую работу. Начина с 1 ноября «разоблачитель» США будет поддерживать крупный российский ресурс.

Эту информацию озвучил юрист Сноудена Анатолий Кучерин. Но новое место работы Сноудена пока держится в секрете. По словам Кучерина – в целях безопасности.

Ранее мы сообщали, что создатель популярной социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров приглашал Эдварда на работу.

Эдвард получил широкую известность после того, как предоставил представителям средств массовой информации данные о многочисленных программах слежения американскими спецслужбами.

Власти Соединенных Штатов Америки обвиняют его в противозаконном разглашении конфиденциальных данных. Отметим, что информация, которую предоставил бывший сотрудник спецслужб, уже стала причиной громкого скандала между США и лидерами стран Европы.

Читайте также: Кремль обвиняют в шпионаже

На территории Российской Федерации Сноуден находится с июля текущего года. Российские власти согласились предоставить ему политическое убежище сроком на 1 год. В США до сих пор не перестают утверждать, что если Сноуден вернется в страну, то ему не грозит тюремное заключение.

Источник: Взгляд

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU