hronika.info
Мир

Германия ограничит помощь сирийским беженцам

Германия ограничит помощь сирийским беженцамПриток беженцев в ЕС растет.

В будущем беженцы из Сирии получат в Германии субсидиарную защиту, которая не предполагает переезда родственников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что в будущем беженцам из Сирии планируется присвоить особый статус, который, помимо прочего, запретит дальнейший переезд родственников беженцев в Германию.

«В таких ситуациях другие страны гарантируют пребывание в стране на ограниченный срок. В будущем мы сделаем то же самое с сирийскими беженцами, сказав им: «Вы получите защиту, но так называемую субсидиарную защиту – это значит, что она ограничена по времени и не предполагает переезда родственников», – заявил Мезьер.

Особый статус получают беженцы, которым было отказано в получении вида на жительство в Германии, но которые не могут вернуться на родину, где им, например, может грозить смертная казнь или пытки. Они получают «ограниченный статус беженца» – разрешение на пребывание в стране на год, которое может быть продлено в будущем.

Читайте также: Европарламент поможет беженцам с Донбасса

Беженцам, получающим субсидиарную защиту полностью отказано в праве перевозить родственников в течение двух лет с момента начала пребывания в стране, которая предоставляет убежище.

На данный момент относительно малое число беженцев получило субсидиарную защиту – около 1300 человек за текущий год. «Это число невелико. Оно увеличится, если мы распространим его (статус – ред.) на сирийцев», – отметил Мезьер.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU