hronika.info
Мир

В Германии официально появился третий пол — гермофродит

В Германии официально появился третий пол - гермофродитСегодня, 1 ноября, в Германии набирает свою силу закон, который позволяет не указывать в свидетельстве о рождении пол ребенка. Об этом сообщают журналисты авторитетного немецкого издания «Deutsche Welle».

Отныне человек, который имеет признаки женского и мужского пола, может называться не только мужчиной или женщиной. Повзрослев, такой гражданин Германии может сам выбрать себе стать, или же, не выбирать ее вовсе, и не вносить никаких записей в соответствующий документ.

Но на данный момент в Германии не ведется учет данных количества интерсексуалов, поэтому пока непонятно, какого количества человек коснется такое нововведение.

Андреа Будзински, который занимает пост главы Немецкого общества трансидентичности и интерсексуальности (DGTI), заявил, что они это нововведение приветствуют, ведь на протяжении очень долгого времени государство не принимало во внимание присутствие таких людей в стране. Этим законом Германия впервые признает, что такие люди действительно существуют и при этом не считает, что они извращенцы.

Читайте также: Геи России проведут свою Олимпиаду

В связи с новым порядком возникают вопросы, на которых нет ответа на данный момент. Так же остается неизвестно, будут ли вписывать в соответствующую графу подобную информацию в загранпаспорта. Так же неизвестно, смогут ли такие люди вступать в брак и усыновлять детей.

Источник: Newsradio

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев