hronika.info
Мир

Медведев прокомментировал послужку США телефонов мировых лидеров

Медведев прокомментировал послужку США телефонов мировых лидеровПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что когда говорят о том, что слежка является нормальной практикой, и что интерес, конечно, к деятельности иностранных лидеров и иностранных государств есть, и для этого существуют спецслужбы. Однако он поспешил добавить, что это является нормальным, если используется ради предотвращения ужасных событий а не для достижения циничных целей государства.

Медведев сказал, что он понимает, почему многие лидеры, телефоны которых прослушивались спецслужбами Соединенных Штатов Америки, обиделись. Так же премьер-министр Российской Федерации сообщил, что по некоторым данным, когда он занимал пост президента, его телефонные разговоры пытались подслушать. Это было в основном тогда, когда он принимал участие в различных конференциях и саммитах.

По его словам, та ситуация, которая произошла, открыто показала, что такие мероприятия ведутся, именно поэтому главы государств и чиновники были в негодовании. Так премьер-министр заявил, что эту ситуацию возможно разрешить хотя бы извинениями и обещаниями, что такого инцидента больше не произойдет.

Читайте также: Эдварду Сноудену поручили следить за правительственными сайтами России

Однако, по словам Медведева, Соединенным Штатам Америки уже никто не поверит, в том числе и их давний союзник – Германия.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU