hronika.info
Мир

Картер: США готовы защищать себя и союзников от российской агрессии

Картер: США готовы защищать себя и союзников от российской агрессииВ Сирии, по его словам, Россия подливает масла в огонь опасного конфликта.

По его словам, Россия бросает вызов международному порядку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

О том, что США готовы защищать себя и союзников от российской агрессии боевыми средствами, заявил глава Пентагона Эштон Картер, выступая на военно-политической конференции в мемориальной библиотеке Рональда Рейгана в Сими-Вэлли (штат Калифорния).

«Мы адаптируем наши боевые средства и планы экстренных мероприятий для работы в направлении защиты себя и союзников от российской агрессии», — сказал он.

Читайте также: Мы готовы дать отпор военной агрессии, – Турчинов

По словам главы Пентагона, большую обеспокоенность вызывает «бряцание ядерным оружием, которое ставит под сомнение приверженность российского руководства сохранению стратегической стабильности». Нарушая в Европе суверенитет Украины и Грузии, активно запугивая страны Балтии, Россия бросает вызов международному порядку, подчеркнул Картер.

В Сирии, по его словам, Россия подливает масла в огонь опасного конфликта, усиливая экстремизм, против которого сама хотела бороться.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU