hronika.info
Мир

Чиновник из Бреста более 8 лет работал по поддельному диплому о высшем образовании

Чиновник из Бреста более 8 лет работал по поддельному диплому о высшем образованииЖитель Бреста, 41-летний мужчина получил высшее образование одного из московских институтов всего за 1 день.

Как оказалось, он просто купил диплом. Ведь провести пять лет в институте за партой – даром потерять время. Заказать желаемый документ намного проще. Именно с этого решения начались его незаконные действия, в результате которых он оказался в суде.

Нельзя сказать, что чиновник был неграмотным вовсе – среднее образование у него есть. Но для достижения карьерных высот этого, естественно, мало.

Найти продавца поддельного диплома в Москве оказалось не очень сложно. Старший помощник прокурора Бреста рассказывает, что в первый день чиновник предоставил свои данные, а на второй стал обладателем диплома престижного московского ВУЗа.

В 2005 году лжевыпускник с помощью ксерокопии своего диплома обманул сотрудников отдела кадров на своей нынешней работе и попал на службу, которая связанна с государственным управлением. В 2011 году не имея высшего образования, он стал работать главным специалистов в райисполкоме.
Там же и думать не могли, что диплом – фальшивка, ведь за плечами у Алексея огромный опыт работы.

Читайте также: Алла Пугачева кардинально сменила имидж

В зале суда чиновник раскаялся и попросил не наказывать его строго.

Источник: Сharter97

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU