hronika.info
Мир

НАТО начинает крупнейшие военные учения

НАТО начинает крупнейшие военные ученияСегодня североатлантический альянс начал крупнейшие военные учения за последние 10 лет. Проект получил названия Steadfast Jazz.

Учения сил быстрого реагирования будут проходить в Польше и странах Балтии. В масштабной операции примут участие военно-морской, воздушной и сухопутной группировки сил, а также подразделений специального назначения.

Всего в боевых учениях будут задействованы более 6 тысяч военнослужащих, 57 боевых самолетов, 350 бронированных машин, 11 кораблей и 2 подводные лодки. Помимо стран-участников НАТО в учениях примут ряд других государств – Финляндия, Македония, Украина и Швеция.

Учения предусматривают отражение вторжения со стороны противников на территорию балтийских стран. Естественно, предполагаемое государство-агрессор не называется.

Уже на протяжении пяти лет Эстония, Литва и Латвия предлагают провести военные учения НАТО на их территории для того, что бы еще раз убедится в состоянии противостоять врагу.

Читайте также: Сотрудники полиции задержали мужчину, который готовил теракт в Ставрополе

Steadfast Jazz станут новым этапом в истории североатлантического альянса – возобновление полевых учений. В 2014 году альянс полностью выведет свои силы из Афганистана. За 12 лет ведения военных действий военные НАТО приобрели огромный опыт в ведении военных действий.

Источник: Лига.Новости

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев