hronika.info
Мир

Сноуден просит у США помилования

Сноуден просит у США помилованияЭдвард Сноуден обратился к Вашингтону с просьбой не относится к нему как к предателю. Он просит помилования.

Об этом говорится в письме Эдварда, которое он передал чиновнику из Германии Хансу-Кристиану Штребеле, с которым встречался в российской столице.

В письме бывший сотрудник спецслужб попросил о помиловании. Так же в письме он отметил, что раскрытие секретных данных о слежке АНБ США за лидерами всего мир имело положительный эффект.

Сноуден отметил, что правительство США продолжает к нему относится как к инакомыслящему и дезертиру и пугает уголовной ответственностью. Ведь говорить правду – не преступление.

Целью встречи немецкого политика и Сноудена было выяснить, будет ли он свидетельствовать в расследовании о прослушивании Ангелы Меркель.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему никто не разрешал нарушить обещание Владимиру Путину прекратить деятельность против США.

Читайте также: Эдварду Сноудену поручили следить за правительственными сайтами России

Песков добавил, что Сноуден находится на территории Российской Федерации на законных основаниях, поэтому он имеет право встречаться с кем угодно. Действия Сноудена в Москве нанесли ущерб США, однако эти материалы были распространены не из России. Напомним, материалы были опубликованы немецкими представителями средств массово информации.

Источник: For-ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU