hronika.info
Мир

Германия внесет свой вклад в реформирование ЕС

Германия внесет свой вклад в реформирование ЕСПо словам Меркель, план Кэмерона состоит из «сложных и менее сложных пунктов».

Федеральный канцлер Ангела Меркель выразила готовность обсудить предложения по реформированию Евросоюза, представленные премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

«Мы намерены рассмотреть данные предложения, движимые духом достижения компромисса», – заявила глава германского правительства во вторник, 10 ноября, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Русская служба DW.

По словам Меркель, план Кэмерона состоит из «сложных и менее сложных пунктов», однако она «в определенной степени» уверена, что удастся прийти к соглашению. Германия готова способствовать этому настолько, насколько ей позволят законы Евросоюза, заверила канцлер ФРГ.

Меркель добавила, что глава британского правительства проинформировал ее о своих предложениях по реформированию ЕС в телефонной беседе, состоявшейся накануне вечером.

«Мне известны его требования. Они не явились для нас неожиданностью», – отметила немецкий канцлер.

Читайте также: ЕС даст на реформирование госслужбы 105 миллионов евро, — Шимкив

Итогом переговоров Лондона с Брюсселем станет референдум в Соединенном Королевстве по вопросу членства в ЕС. Плебисцит должен состояться не позднее декабря 2017 года, однако предполагается, что он пройдет уже в 2016 году.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU