hronika.info
Мир

Бразилия и Германия требуют от ООН ввести санкции против США

Бразилия и Германия требуют от ООН ввести санкции против СШАГермания и Бразилия предложили в Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию против слежения и получения данных без ведома граждан. Страны считают, что это является нарушением прав человека.

Правительства двух государств возмущены фактами, которые стали публичным достоянием благодаря Эдварду Сноудену. Напомним, что гласно документам, которые бывший сотрудник спец-служб передал представителям средств массовой информации, стало известно, что АНБ прослушивали личные телефонные разговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Бразилии Дилмы Русеф.

Голосование по данной резолюции произойдет через 2 недели. Хотя этот документ не будет обязывать государств к чему-нибудь, но будет иметь значительное влияние на политиков.

Недавно Сноуден на встрече с немецким чиновник пообещал, что расскажет больше о программе слежения АНБ. Напомним, сейчас он проживает в российской Федерации, где ему предоставили политическое убежище.

На прошлой неделе появилась информация, что Сноуден получил работу на одном из правительственных сайтов России.

Читайте также: Сноуден просит у США помилования

В свою очередь государственный секретарь США Джон Кери в минувшую пятницу заявил, что спецслужбы и правда перешли определенные черты дозволенного в шпионаже.

Источник: Facenews

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU