hronika.info
Мир

Египет оценил потери из-за туристов России и Британии

Египет оценил потери из-за туристов России и БританииВ результате трагедии с российским самолетом Египет несет большие убытки.

Туриндустрия Египта будет терять по $280 млн в месяц из-за решения властей Великобритании и России приостановить авиасообщение с этой страной, сообщает в среду телеканал AlArabiaсо ссылкой на министра туризма Египта Хишама Заазу.

По словам министра, российские и британские туристы составляли две трети турпотока в Шарм-эль-Шэйх, и при этом одни лишь россияне составляли половину туристов другого главного курорта — Хургады, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Заазу отметил, что министерство планирует потратить $5 млн на пиар-кампанию по продвижению египетского направления в Великобритании и России. По его мнению, это необходимо для того, чтобы сгладить негативный эффект от того, как западные СМИ освещали катастрофу российского самолета в Египте.

На данный момент власти Египта будут пытаться восполнить потери, продвигая внутренний туризм, а так же привлекая туристов из стран Персидского залива. Также планируется ослабить визовые требования для приезжающих из стран Северной Африки, добавил министр.

Напомним, в минувшую пятницу власти РФ решили приостановить полеты в Египет до выяснения причин крушения А321 и вывезти из этой страны всех находящихся там российских туристов. За несколько дней до этого глава МИД Великобритании Филип Хаммонд объявил об отмене рейсов британских авиакомпаний в Шарм-эль-Шейх.

31 октября над Синайским полуостровом потерпел крушение российский авиалайнер А321. Следователи установили, что авиакатастрофу спровоцировал взрыв в самолете.

Читайте также: Египет не разрешил Британии вывоз туристов

Источники в спецслужбах США и Европы говорят, что имеющиеся свидетельства указывают на то, что причиной катастрофы российского авиалайнера Airbus А321 была бомба, подложенная боевиками «Исламского государства».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU