hronika.info
Мир

Керри: США преследуют в Сирии три цели

Керри: США преследуют в Сирии три целиГоссекретарь США Джон Керри рассказал, какие три цели преследует Вашингтон в Сирии.

По словам Керри, будущее Асада в Сирии пока не определено, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Госсекретарь США Джон Керри, комментируя ситуацию в Сирии, сказал, что президент Барак Обама поставил перед страной три цели. Об этом он заявил, выступая в Институте мира в Вашингтоне.

Во-первых, это победа над террористической группировкой «Исламское государство», во-вторых, окончание гражданской войны в Сирии путем дипломатических переговоров и, в-третьих, помощь своим союзникам в регионе.

Керри назвал террористическую группировку «Исламское государство» величайшей мировой угрозой. Большое внимание в своей речи Керри уделил также стратегии США в подходе к Сирии, упомянув также об Иране и Украине.

Керри также заявил, что будущее и роль президента Сирии Башара Асада пока что не определены.

По его словам, в настоящее время США вместе с Россией и Ираном прорабатывают этот вопрос.

Читайте также: Керри и Лавров по телефону обсудили войну в Сирии

«Будущее Асада и его роль — они не определены, мы это признаем», — сказал Керри, подчеркнув, что США продолжат добиваться ухода Асада.

Помимо прочего, Керри назвал Асада «магнитом для террористов», заявив, что политика, проводимая президентом Сирии, напрямую связана с распространением ИГ в регионе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU