hronika.info
Мир

В Пентагоне разразился громкий скандал

В Пентагоне разразился громкий скандал Министр обороны США мгновенно отреагировал на обвинения, поступившие в адрес его помощника.

Министр обороны Эштон Картер уволил своего помощника, генерал-лейтенанта Рона Льюиса через обвинения в «неподобающем поведении».

Как сообщает агентство Reuters министр обороны США узнал об обвинениях из официального заявления, поступившей на его имя, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Картер направил дело своего помощника генерального инспектора Пентагона. Министр уверен, что ведомство сможет принять надлежащие меры для полноценного расследования.

Льюис служил главным советником Картера по военным вопросам и его помощником. Он сопровождал министра на прошлой неделе во время своей поездки в Азию. Картер в своем комментарии рассказал о «заявлениях о неправомерных действиях» со стороны генерал-лейтенанта, но он не уточнил, какие обвинения выдвигаются. Министр обороны также отказался уточнить характер утверждений.

«Я ожидаю высоких стандартов поведения от мужчин и женщин в этом отделе, особенно от тех, кто служит на самых высоких должностях», — прокомментировал инцидент Картер в своем заявлении.

Читайте также: Керри: США преследуют в Сирии три цели

Рон Льюис был помощником Картера течение многих лет. Кроме того, он прошел Афганистан и был там заместителем начальника Главной воздушно-десантной дивизии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU