hronika.info
Мир

США отказали Сноудену в помиловании

США отказали Сноудену в помилованииБелый дом и представители органов законодательной власти Соединенных Штатов Америки подтвердили, что бывшему сотруднику центрального разведывательного управления Эдварду Сноудену не будет предоставлено помилование.

Ден Пфайфера, занимающий пост пресс-секретаря Белого дома в интервью журналистам Associated Press заявил, что мистер Сноуден нарушил закон Соединенных Штатов Америки. Он обязан вернуться на родину и ответить за свои действии я перед правосудием.

Дайан Файнстайн – глава комитета США по разведывательным мероприятиям в одном из воскресных ток-шоу отметила, что Эдвард Сноуден нанес серьезный вред государству, поэтому помилование в этом случае полностью исключается.

Глава комитета палаты представителей, республиканец Майк Роджерс полностью согласен с этим мнением своей коллеги. Конгрессмен заявил, что Сноуден должен вернуться на родину и ответить за свои преступления. Он назвал идею предоставить мистеру Сноудену помилование «ужасной».

Читайте также: Бразилия и Германия требуют от ООН ввести санкции против США

Вчера 3 ноября, как сообщает украинское информационное агентство «Ukranews», бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден обнародовал «Манифест правды». Он попросил правительство США помиловать его и не наказывать за его действия.

Источник: Ukranews

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU