hronika.info
Мир

В США прикосновение к беременной женщине будет караться законом

 В США прикосновение к беременной женщине будет караться закономВ Пенсильвании сегодня набирает силу новый закон, согласно которому незнакомым людям запрещается без разрешения прикасаться к животу беременных женщин. Об этом сообщает УНН ссылаясь на американских представителей средств массовой информации.

Принять этот законопроект заставил инцидент, который недавно имел место между 57-летним Ричардом Дж. Бейшлайном и его соседкой.

Мужчине были предъявлены обвинения в сексуальном домагательстве после того, как во время визита соседки мужчина ее обнял и легонько погладил по животу. Беременная женщина оттолкнула гостя и сразу же вызвала сотрудников правоохранительных органов. Ричарда Дж. Бейшлайна арестовали и отвезли в полицейский участок.

Как уверяют эксперты, произошедший случай является первым в юридической практике.

Согласно законам штата, обвинения, которые были выдвинуты 57-летнему Ричарду Дж. Бейшлайну, обычно предъявлялись если человек сделал что-то, что бы унизить или вывести из себя другого человека. Что касается беременных женщин, то они достаточно часто конфликтуют с людьми, которые хотят прикоснуться к их животу. Что тут можно сказать – теперь закон на их стороне.

Читайте также: В США полицейские застрелили ребенка, приняв игрушечный автомат Калашникова в его руках за настоящий

Вообще, американские законы очень оригинальны. Только в США жене запрещается скрывать электронную почту супруга.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU