hronika.info
Мир

Яценюк винит Россию за Париж

Яценюк винит Россию за Париж Премьер-министр Украины пытается России приписать и теракты в Париже.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что агрессия России против Украины стала одним из факторов, который подтолкнул расцвет глобального терроризма, говорится в его обращении, опубликованном на сайте правительства.

«Не сомневаюсь, что нарушения гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые делает Кремль, стали поощрением для глобального терроризма», – заявил он, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Яценюк также сравнил российскую агрессию с мировым терроризмом, заявив, что террор является одинаковым во всех его проявлениях «и против человеческой жизни и против независимости другого народа, и против главных принципов цивилизованного международного сосуществования».

«С террористом и агрессором не ищут примирения. Террориста и агрессора уничтожают вместе», – добавил он.

Яценюк также призвал всех объединиться на фоне парижской трагедии так, как это делали люди во время Второй мировой войны, а также во время атак на Нью-Йорк, Лондон, Мадрид и другие города.

Читайте также: Так выглядел Париж сто лет назад. Фото

Ранее Яценюк заявлял, что Украина введет мораторий на выплату долгов России, если Москва не согласится на их реструктуризацию.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU