hronika.info
Кирилл Сазонов
Все статьи автора
Мнения

Игорь Мосийчук: Встал и вышел

Крылатые фразы лучше всего описывают то, что произошло с задержанием нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука. И сегодня идеально подходит – «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить». Больше ничего интересного не будет.

Вчера Высший административный суд Украины признал незаконным постановление Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности и аресте народного депутата Игоря Мосийчука. Защита Мосийчука рассчитывает получить это решение ВАСУ в течение 5 дней и представить его в Печерский райсуд Киева, который снова рассматривает вопрос о мере пресечения.

Очевидно, что это не случайное стечение обстоятельств, а часть логичного процесса. Следующим не менее логичным шагом защиты нардепа будет обжалование причин задержания – видеосъемки, которая получена незаконным путем. И можно не сомневаться, что и это дело в суде они выиграют. Слишком грубо играло следствие, а формально такие доказательства суд даже не рассматривает. Мосийчук выйдет на свободу и вернется в Верховную Раду, Генпрокуратура пообещает и дальше следить за каждым шагом морально неустойчивых депутатов и на этом все закончится. Спрашивается – зачем вообще устроили весь этот цирк?

Ответ прост, как 200 гривен за галочку в бюллетене, вместо толковой агитации. Громкий арест депутата прямо в стенах парламента с демонстрацией фильма перед самыми выборами выбил несколько таких важных процентов из рейтинга партии Ляшко. И добавил баллов Генпрокуратуре. Выборы прошли, в актерах и декорациях нужды больше нет.

В сухом остатке ставшая мемом знаменитая фраза Мосийчука «Партия идет на выборы – партии нужны гроши. Ты поможешь партии – партия поможет тебе». Не так много, конечно, но Юлия Владимировна, Юрий Витальевич и Борис Колесников в подобной ситуации оставили куда менее яркие афоризмы. Так что политическую историю Мосийчук обогатил.

Всем спасибо, все свободны. Актеры идут в гримерку, зрители в гардероб. Буфет закрыли сразу после антракта.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

1 комментарий

Гуменюк 19.11.2015 в 16:00

Решение суда — это плевок в лицо президенту ! Как можно было при таких явных доказательствах отпускать на свободу этого жирного зарвавшегося наглеца-коррупционера Мосийчука ?!? Будет в Украине порядок или нет ?!? Долго ещё будет народ терпеть судейский произвол ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.