hronika.info
Дмитро Снєгирьов
Все статьи автора
Мнения

Из зоны АТО в Украину хлынул поток фальшивых рублей: у подделок высокое качество

На территорию Украины из зоны АТО на Донбассе в большом количестве попадают фальшивые российские рубли. В подавляющем большинстве это купюры номиналом 5 000 российских рублей образца 1997 года выпуска.

«Основные изображения и отдельные элементы защиты этих поддельных банкнот, в частности оптико-сменное изображение и инфракрасная защита, имитированы на довольно высоком уровне», — отмечается в телеграмме НБУ. Банковских сотрудников всех уровней предупредили о необходимости более тщательной проверки российской валюты.

При этом уточняется, что большая часть обменных операций с рублями происходит в восточных областях Украины, граничащих с РФ и зоной АТО.
Аналитический отдел ГИ «Права справа» неоднократно сообщал о том, что на территории ЛНР налажена печать фальшивых денежных знаков Центробанка РФ.

Так, в марте 2015 года сообщалось о том, что подземный бункер, в котором полевым командиром псевдо «Рим» (Гайдей А.П) налажена печать фальшивых денежных знаков РФ, находится в районе поселка Верхняя Деревечка Свердловского района Луганской области. Территория вокруг бункера и сам бункер находятся под охраной боевиков с Северного Кавказа.

Аналогичное «производство», но уже по печати фальшивых долларов и евро организовано на территории ДНР. Само «производство», которое контролируют люди Захарченко, находится в помещениях второго здания Донецкой ОГА.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU