hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

«Референдум Яценюка» – дешевый шантаж

Итак, свежий инсайд. В парламенте есть голоса за отставку Авакова

1.В парламенте утвердительно есть голоса за отставку министра внутренних дел Авакова.
Проведен ряд политических консультаций, результатом которых и стало обеспечение поддержки инициативы за отставку Авакова.

Стороны пришли к выводу, что переформатирование правительственного состава стоит начать с ключевых министерств, в том числе, и в МВД.

Именно по этой причине Арсений Яценюк вчера выступил с громкой инициативой, которая является не более чем шантаж и давление на своих ситуативных политических союзников. Речь идет о «конституционном референдуме».

Для активной политизации, а также, для обеспечения общественного резонанса, офис Яценюка принял решение идти на конфликт с АП.

Ожидается и активная фаза критических высказываний Арсена Борисовича в сторону минского процесса, децентрализации, и внешней политики Президента. все это делается для обеспечения политического веса министру и его политической силе.

В самой фракции НФ также есть группа депутатов, которые готовы голосовать за отставку своего однопартийца.

2.На Банковой принято решение не поддаваться на провокации Яценюка, и продолжать конструктивный диалог с лидерами фракций, с целью сохранения деятельности парламентского большинства и недопущения начала политического кризиса и дестабилизации в стране.

Для ПП принципиально важен вопрос поиска политического компромисса, и, насколько я понимаю, он, Президент, отказался от предложения Яценюка, принимать участие в политических торгах.

Вывод. «Референдум Яценюка» — информационная кампания, не имеющая перспективы на реализацию по инициативе заявителя.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU