hronika.info
Кирилл Сазонов
Все статьи автора
Мнения

Нужен ли Украине Донбасс с особым статусом?

Арсений Яценюк заявил, что принимать изменения в Конституцию нужно только после того, как народ выскажется по этому вопросу. Не президент, не депутаты, не узкий круг политиков, а весь народ

«Настало время, чтобы украинский народ сказал свое слово, какой должна быть новая украинская Конституция в новой европейской Украине. Никто, кроме народа Украины, не имеет права определять, каким будет Основной закон», — сказал Яценюк.

На Банковой состояние паники. Таких резких движений от премьера никто не ждал. Но, если быть честными, ведь это правильно. Конституция это не удобный инструмент на один день, это правила игры для всех и надолго. Договориться в узком кругу, согласовать с Москвой и Берлином, проголосовать и поставить украинцев в известность – как минимум не честно. Это наша страна. Президенты и депутаты меняются, так что важнейшие вопросы должны принимать мы. И те, кого мы выбрали, должны выполнять наши решения. А не наоборот, как некоторым кажется.

В настоящий момент в Верховной Раде нет трехсот голосов за внесение изменений в Конституцию. И собирать их путем договорняков нельзя. Потому что мы рискуем придти к ситуации, когда боевики будут получать статус участников боевых действий, а мы будем выплачивать им пенсии. Можно принимать такое решение, не спросив нас? Конечно можно. Вообще можно делать что угодно, не спрашивая народ. Есть один богатый человек в Ростове, он знает в этом толк и может поделиться опытом. Украинский народ на Майдане доказал свое право принимать ключевые решения. Отстоял это право. И заплатил за это очень дорого. Украинцы это право не отдадут никому, даже не сомневайтесь.

Нужен ли Донбассу Особый статус? Нужен ли Украине Донбасс с особым статусом? В этих спорах сломано много копий, но единого мнения пока нет. На самом деле, ответ на сложный вопрос лучше всего помогают найти не друзья, а враги. Если в ответ на наши решения в Кремле закатывают истерику, а Партия регионов ругается в Верховной Раде – мы все делаем правильно. Если наоборот – в Москве всеми силами продавливают особый статус для Донбасса, а кто-то в парламенте это поддерживает – мы рискуем оказаться в ловушке. Все просто. Но это мое, частное мнение. Дорогие политики, хотите получить честное решение? Спросите у народа. Оно может вам не понравиться. Но тогда вам нужен другой народ и другая страна.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

герасименко 31.03.2016 в 12:07

всё верно. Вам нужен другой народ и другая страна.Поэтому — валите из Украины нах..й,продажные писаки. Вы — одни из тех кто уничтожил Украину.Её будущее таково,что Сомали покажется живущим там детским лагерем отдыха.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.