hronika.info
Кирилл Сазонов
Все статьи автора
Мнения

Власть и «нечистые на руку»

Саакашвили порадовал. Вроде бы умный человек, а как выдаст что-то… не знаю даже, как воспринимать. Утром подал в отставку министр экономоразвития Айварас Абромавичус и обвинил в коррупции и давлении ближайшего соратника президента Игоря Кононенко

Это на самом деле давно не секрет, что творит доверенное лицо Петра Алексеевича все знают.

И тут Михаил Николаевич выдает – все инициативы Абромавичуса по замене руководителей государственных предприятий «блокируются лично премьер-министром Арсением Яценюком с подачи первого замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко».

Ну что за сюрр? Все знают, что Яценюк и Кононенко друг друга, мягко говоря, не любят. И если бы Абромавичус хотел сказать, что на него давил премьер, он бы так и сказал. Но он сказал именно то, что сказал – Кононенко. Человек Порошенко. Старый «любый друзь». Как Саакашвили привязал к этому главу правительства – непонятно. Рефлекторно? Машинально?

Дальше еще веселее. Цитирую: «Вчера долго говорили с Айварасом Абромавичусом, и он рассказал еще много всего интересного. Разве не печально, что литовцы и грузины вынуждены взять на себя функцию защитников страны от некоторых нечистых на руку этнических украинцев, которые прорвались во власть».

Очень печально. И я даже не знаю, как это прокомментировать. Наверное, иногда лучше жевать, чем говорить.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU