hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

Опасные негодяи-террористы — на свободе!

Вчера днём активисты Семен Кабакаев и Всеволод Филимоненко получили информацию о том, что в одном из кафе Киева находится некто Сергей Корсунский, который вместе с лидером луганских террористов Болотовым, организовывал захват Луганской ОГА в апреле 2014 года

Семен Кабакаев позвонил мне вчера вечером и сообщил о том, что он и его товарищ засняли в центре Киева видео с С. Корсунским.

Также Семен сказал, что С. Корсунский показал ему и Всеволоду Филимоненко справку за подписью бывшего заместителя начальника УВД Луганской области Усманова, о том, что по нему нет уголовных производств в качестве аргумента почему он свободно передвигается по территории Украины.

Я обратился в Службу безопасности Украины и в Национальную полицию с требованием задержать данное лицо по факту участия в незаконных вооруженных формированиях по ст. 260 уголовного кодекса Украины, статье 294 — организация массовых беспорядков и захват общественных зданий, ст. 258 — терроризм, а также проверить его на предмет причастности к совершению других тяжких преступлений, в том числе покушения на убийство известного луганского адвоката Игорь Чудовский в апреле 2014.

Сергей Корсунский должен быть сегодня же объявлен в розыск!

Также я прошу проверить, как, через какой пропускной пункт, С. Корсунский попал на территорию Украины?

Как он получил пропуск на въезд из зоны АТО?

И почему правоохранительные органы не проверили информацию о данном лице как в своих базах данных, так и в открытых базах, таких как «Миротворец» и «Стоптеррор», где С. Корсунский давным давно был на учете?

Просьба ко всем гражданам, у которых есть информация о террористах, сепаратистах и других опасных преступниках, сообщать о них на горячую линию СБУ — 0 800 501 482 или звонить 102.

К сожалению, публикуя эту информацию в соцсетях или блогах из самых лучших побуждений, таким образом, невольно, даётся возможность негодяям скрыться.

Сожалею, что активисты сразу не обратились в патрульную полицию для задержания данного лица.

Мог быть совершенно иной результат чем теперь, когда после публикации в соцсетях это лицо могло скрыться на территории России или Белоруссии, до которых из Киева рукой подать — три часа на авто.
Прошу граждан, которым известно о месте нахождения Сергея Корсунского (на фото по центру, слева от тогдашнего лидера сепаратистов ЛНР Болотова) немедленно сообщить об этом в полицию или Службу Безопасности по указанным мною телефонам.

П. С. Факт выдачи справка за подписью бывшего начальника УВД Луганской области Усманова проверяется на предмет того выдавалась ли она в реальности или это подделка.

В случае, если выдача такого документа имело место, без должной проверки причастности С. Корсунского к преступлениям, то виновные лица будут привлечены к отвественности предусмотренной законом.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU