hronika.info
Владимир Голышев
Все статьи автора
Мнения

Нужны ли фальшивые извинения Украине?

Меня безумно раздражают модные в последнее время в сети разговоры о том, что русские должны просить прощения у украинцев. Причем, больше раздражает, когда об этом говорят как раз украинцы

Не спешите бросать в меня камнями. Я попробую объяснить, почему, по моему мнению, население России не должно падать на колени перед жителями Украины.

Первая ключевая ошибка тех, кто поднимает тему покаяния, заключается в том, что они до сих пор используют тезис о дружбе народов – это тяжкое наследие прошлого. О таком понятии как «дружба народов» давным-давно пора забыть напрочь. Дружить могут люди, персоны, физические лица. А народы дружить не могут. Вот скажите – французский народ дружит с немецким? А американский с мексиканским? Сказать что-то подобное, мне кажется, может только психически нездоровый человек! Поэтому люди, продолжающие пользоваться подобной терминологией, для меня – либо пропагандисты, либо умственно отсталые.

Вторая ошибка – фокус претензий. Согласитесь, глупо, если человек, пытаясь рассуждать о том, кто у кого должен просить прощения, фокусируется на мнимого оппонента. Вот, мол, я представляю из себя украинский народ. А вот там – гипотетический русский народ. И в отношении этого русского народа я и выстраиваю какое-то свое отношение. А он мне отвечает.

При таких раскладах человек упускает из виду, что на самом деле к нему обращается конкретный идиот. Конкретная тварь. Саша Сотник к нему обращается. А никак не русский народ. Населению России наплевать. У него нет никаких сотников. Он совершенно иначе живет. Так что дискутируете вы, дорогие украинцы, с конкретными людьми. И то, что вы решили, что они уполномочены быть представителями некой общности – это исключительно ваши «тараканы», ваши галлюцинации. Не имеющие к реальности никакого отношения.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU