hronika.info
Павел Шеремет
Все статьи автора
Мнения

Абромавичус поломал интригу?

Отставка Айвараса Абромавичуса — это «черный лебедь», который спутал все планы Петра Порошенко и поломал выверенную интригу

Самое смешное, что Абромавичус, на самом деле, был не самым эффективным министром. Его часто критиковали за медлительность в реформах, непонимание фундаментальных процессов украинской экономики. Он балансировал между Яценюком и Порошенко, отбиваясь то от финансового порученца премьера Николая Мартыненко, то от друга президента Игоря Кононенко, и казался гламурным мальчиком в окружении матерых воротил теневых схем.

Но именно он сейчас нанес крайне болезненный удар по устоявшейся после Майдана системе власти.

Политолог Тарас Березовец признался, что впервые захотел эмигрировать из страны из-за ощущения безнадеги.

Если события будут и дальше развиваться настолько стремительно, то следует ждать не только досрочных парламентких выборов, но проблемы начнутся и у президента Порошенко.

Впервые разговоры о том, что Петр Порошенко не досидит до конца своего президентского срока не кажутся мне необоснованными.

Но не стоит искать в этой истории признаков распада украинского государства и политического банкротства «партий Майдана». Нынешний кризис — это как раз продолжение украинской революции, в результате которого мнимых героев и псевдо-реформаторов должны сменить настоящие – молодые и дерзкие.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU