hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

США и Украина решили: РФ будет ослаблена

Все указывает на то, что органа двустороннего взаимодействия — комиссия Порошенко-Байден создан и начал свою работу

Президент Петро Порошенко и вице-президент Joe Biden второй день подряд проводят телефонные консультации, в которых скоординировали позиции относительно продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, важность скорейшего принятия украинским Парламентом антикоррупционных законов, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма.

Не секрет, что администрация США проявляет повышенный интерес к разрешению ситуации на востоке Украины и деоккупации АРК, а также к оборонной реформе, стабилизации экономике. «Украинский вектор» в США , как известно, это приоритетный вопрос для обеих стран, и уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что де-факто начала свою работу нового органа двустороннего взаимодействия — комиссия Порошенко-Байден, создание которого рекомендовали экс-посол США в Украине Джон Гербст и эксперт-международник в области экономики Андерс Аслунд.

Уверен, давление на Россию не только будет продлено, но и существенно усилится. Украина и США в перспективе исправят ошибку истории — Россия будет ослаблена. Только тогда эта страна будет безопасна для мира и мировой стабильности.

А украинцам отечественному истеблишменту стоит серьезно задуматься над необходимостью национальной консолидации и единства.

Мы обязаны довериться украинскому МИД и Президенту, которые продолжают мобилизовать мировое сообщество вокруг украинской проблемы и необходимости ее разрешения.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова