hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

Юлия Владимировна не меняется

Два года об Александра Турчинова «вытирали ноги» все, кому не лень.

Опубликование рассекреченного протокола заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, проведённого при участии только что вышедшей из Качановской колонии Юлии Тимошенко, произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Два года Юлия Тимошенко и все, кому не лень, вытирали ноги об Александра Турчинова, называя его трусом, предателем и человеком «сдавшим Крым».

Однако справедливость и правда теперь восстановлены.

Александр Турчинов был одним из немногих членов СНБО, который выступал за организацию широкого народного сопротивления российской агрессии и единственным, кто проголосовал тогда «ЗА» введение в Украине военного положения.

Протокол заседания СНБО сохранил для нас и для истории всю правду о том, кто как себя вёл во время того исторического заседания и кто что говорил. Я знал о его существовании и о роли каждого участника ещё с весны 2014 со слов тех из них, которым я доверял и доверяю.

Мне было больно слышать пустопорожние и лживые обвинения Александра Турчинова со стороны ЮВТ, вызванные ненавистью за то, что Турчинов отказался незаконно использовать власть для её победы на президентских выборах в мае 2014.

И всегда, где только мог, говорил правду о том, в каком катастрофическом положении в феврале-мае того года была национальная безопасность Украины. А если быть точным, то никакой системы обороны и безопасности государства не было!

Её пришлось строить заново на плечах тысяч добровольцев и волонтеров пришедших с Майдана и пошедших на фронт в обносках, без бронежилетов с «калашом» в руках.

Особенно цинично читать строки протокола с «пацифистскими» воплями Юлии Тимошенко о том, что если объявить военное положение, то на улицах городов при виде танков и БТР украинской армии начнётся паника. Лучше, чем ответил ей Александр Турчинов не знаю кто смог бы в тот момент ответить.

П. С. После обнародования протокола СНБО, мне неожиданно позвонил Алексей Мочанов и попросил телефон Турчинова.

Я из любопытства спросил: «зачем тебе его телефон? Ты же столько раз критиковал Александра Валентиновича за сдачу Крыма и другие промахи за время его работы и.о. Президента».

Ответ меня приятно удивил. Алексей Мочанов сказал: «я хочу искренне извиниться перед Александром Валентиновичем за то, что не зная всей правды обвинял его в мягкотелости и не желании организовывать активное сопротивление Путину. Теперь, прочитав протокол СНБО я знаю, что был неправ».

Я дал Алексею телефон приемной Александра Турчинова и Мочанов вчера дозвонился до АВТ и сказал ему все что хотел.

Считаю это мужским поступком.

Жаль, что абсолютное большинство наших политиков и общественных деятелей неспособны признавать свои ошибки даже извиняясь тет-а-тет перед теми, кому нагадили в душу. А тем более, не привыкли это делать публично, считая это проявлением слабости и плохим влиянием на рейтинг.

Юлия Владимировна не мужчина.

Поэтому она не нашла ничего лучше, чем вместо того, чтобы рассказать о настоящих причинах, которые заставили её в те грозные дни быть «пацифисткой», а затем цинично обвинять Турчинова в сдаче Крыма, она в своей обычной манере потребовала привлечь Турчинова к уголовной отвественности за разглашение рассекреченного по законной процедуре протокола СНБО.

Юлия Владимировна совсем не меняется…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

3 комментария

старик 09.03.2016 в 17:55

Тосик, платят от СОБАКО — СЛОВА?

Ответить
Одессит 09.03.2016 в 18:50

Пупсик, хватит свистеть! Какая бомба, слава богу, что нашлась женщина, которая адекватно оценила обстановку! А тушка Турчинов потом давал интервью и рассказывал, что в Крыму все предатели и воевать было некем! Но, объявив военное положение , отменялись президентские выборы, а ему так хотелось покрасоваться и в роли президента и в роли спикера!

Ответить
нет брехухе 09.03.2016 в 20:27

это же за что надо иметь людей что бы так трындеть народу…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.