hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Почему Яресько лучше Гройсмана на посту Премьера

Необходим выбор между честным человеком и коррупционером.

Есть тысяча причин, по которой Гройсман лучший премьер-министр для Порошенко и Яценюка (Ахметова, Коломойского, Кононенко и прочих) .

И нет ни одной причины, почему он лучший премьер для украинцев и Украины.

В этом противостоянии, которого не видно, и выражена вся Украина последних двух лет.

Кредиторы и гражданское общество хочет Яресько.

Системе выгоден Гройсман.

С переменным успехом эти две силы и борются последние два года.

И пока никто не победил. Обществу не удалось поломать систему, Системе не удалось доказать, что ее поломать невозможно и надо просто оставить в покое. Не слушать проклятый Запад, который рассказывает самостоятельным украинцам как жить.

И система будет отчаянно сопротивляться Яресько. Вам расскажут сотни историй и приведут тысячи аргументов. До этого Система просто не верила, что такое возможно. А теперь верит. И испугалась. И включила всех своих глашатаев. Которые говорят о том, почему нельзя…

Говорят они много. Но суть всегда одна — слишком много людей не хотят отдавать свои потоки. А значит сотни могущественных интересов сделают все, что Яресько не стала премьер-министром. Не получила реальный контроль над таможней и налоговой, не сменила Демчишина и Розенко, не…. Еще много «Не».

Они будут сопротивляться, потому что больше им негде харчеваться. Большая часть этих людей — бездарности, волею судьбы выкинутые наверх. Они умрут без потоков как организм Надежды Савченко умирает без влаги. Но Надежда полна достоинства, а они его лишены. И для них не важно, кто придет на смену. Более того, для них теперь, когда замаячила угроза Яресько, сохранение Яценюка стало огромным благом.

Можно приводить сотни причин, по которым Яресько лучше Гройсмана. Но есть один, самый главный аргумент. Самая большая проблема для Украины — это коррупция. И теперь, когда стоит выбор между честным человеком и коррупционером, кто скажет, что лучше для борьбы с коррупцией? Вряд ли — отдать пост номер два коррупционеру…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU