hronika.info
Павел Шеремет
Все статьи автора
Мнения

Ситуация в Украине чем-то напоминает водевиль

Украинцы хотят, чтобы реформы шли быстрее.

Меня часто мои друзья в России и Беларуси просят рассказать о ситуации в Украине — ужасный ли там кризис или не очень. Хуже жить украинцам, чем белорусам или наоборот? Стоит ли ждать третий Майдан и когда?

На этой неделе я целый час рассказывал в интервью радио «Свобода» о политическом кризисе в Украине.

Ситуация в Украине неоднозначная, динамично очень развивается. Конечно, часа не хватило для того, чтобы рассказать о всех нюансах. Мы могли бы целый день обсуждать интриги, героев, антигероев украинской политики, скандалы, проводить свое расследование и так далее. В чем-то это напоминает водевиль, в чем-то это напоминает героический эпос, где-то это обычная политическая работа, из которой не нужно делать каких-то страшных выводов.

Как говорит мой один еврейский друг, что анекдот про евреев, который рассказывает он – это невинная еврейская шутка, а если анекдот о евреях рассказываю я, то это проявление антисемитизма. Поэтому когда украинцы, описывая политическую ситуацию в своей стране, кричат – ужас, ужас, ужас, это не то же самое, когда «ужас» кричат россияне. Не так страшен черт этого политического кризиса, как об этом рассказывает российская пропаганда, российские медиа. Но ситуация сложная.

Да, не довольны люди работой правительства. Причем люди недовольны тем, что недостаточно активно идут реформы. Они идут, но украинцы хотят, чтобы они шли быстрее. Шли радикальнее, шли серьезнее и так далее.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU