hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

О чем говорят «торги» Яценюка с Ляшко и Садовым

Рейтинг премьера упал до критического уровня.

Олигархи не позволяют Арсению Петровичу самостоятельно покинуть пост премьер-министра, несмотря на то, что такой поступок политически выгоден команде премьера, рейтинг которых упал до критической отметки.

В интервью УП «человек Яценюка» утверждает, что олигархи откровенно боятся нарушить баланс сил в правительстве. Да. Именно боятся.

Они боятся, что в случае увеличения своего влияния на правительство, Президент Порошенко не только сможет реализовать экономическую часть своей программы, но и получить все необходимые инструменты для борьбы с влиянием олигархов на экономику и государственную политику Украины. Дословно, «человек Яценюка» сказал следующее: «Політично Яценюку давно вигідно піти з посади, але це не вигідно олігархам, які його підтримують, у тому числі й через умовний баланс влади, тому що в разі монополії Порошенко може «порізати» усіх»

В связи с этим, у меня есть два вопроса:

1. О чем говорит факт политических торгов Яценюка с Ляшко и Садовым. О том, что в трехстороннем порядке реализовывается попытка удовлетворить желание олигархов, которые испытывают страх перед возможной сменой главы правительства?

2. В случае договороспособности сторон о создании новой коалиции, на что рассчитывает Арсений Петрович? На пролонгацию своих полномочий на занимаемой должности?

Ответы нужны. Но они не способны повлиять на мою точку зрения и гражданскую позицию — Украина нуждается в острой необходимости немедленной смены главы подконтрольного олигархам главы правительства.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU