hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Савченко смотрится, как ледокол «Ленин» на фоне рыболовецких шхун

Есть ли рациональное зерно в предложении выбрать летчицу президентом.

Я искренне желаю Савченко скорейшего освобождения. То, что с ней произошло — это вопиющее нарушение все норм и прав, полное расчехление российской власти: Кремль и его правоохранительные органы — это собрание бандитов и гов…ков (более близкое для вас можно подчеркнуть), не имеющих ни чести, ни совести, ни представления о правилах человеческого общежития, ни о морали, ни о том, что они живут в 21 веке, где для того, чтобы их образумить, не обязательно кидать атомную бомбу.

Помните героя Садальского из «Места встречи…»?

«Кофелёк, кофелёк… Какой кофелёк?» — именно по такому принципу ведет себя страна в 140 миллионов населения. Клеить из себя дурака, хоть и приблатненного, не есть признак великой хитрости, скорее, признак слабоумия, видимый всеми окружающими.

Но я сейчас не об этом. Я о том, что в ленте проскочили посты, полные восторга: а давайте Савченко в президенты!

Понятно, что Надежда проявляет больше мужества, чем большинство мужчин, ведет себя достойно и вызывает уважение. Понятно, что на фоне современных политиков она смотрится, как ледокол «Ленин» на фоне рыболовецких шхун. Но в какие президенты…

Видит ли Бог в сегодняшнее прощенное воскресенье, что он должен спасти нас от восторженных идиотов? Козак Гаврилюк, я уверен, хороший и бесхитростный человек. Хотите его в президенты? Или, например, пассионарный до полного офигения Парасюк — хорошая кандидатура? Нет, если кому начистить морду, то он самое то. Только страной управлять… В общем, я бы не хотел жить в стране, где Парасюк президентом. Мне может быть не люб нынешний, но я еще не сошел с ума, чтобы путать человеческие симпатии и антипатии с функциональными способностями.

Надежда Савченко сильная, самоотверженная женщина, настоящий герой, обладающий целым рядом превосходных качеств, но, ИМХО, президентских среди них нет. И, возможно, что именно это и делает ее народной любимицей.

Еще раз хочу обратить ваше внимание, что патриотизм, героизм и способность к самопожертвованию для государственной службы есть условия необходимые, но отнюдь не достаточные.

Свободу Надежде Савченко!

Но президента я все-таки хочу другого.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

2 комментария

Пенсионер 14.03.2016 в 13:17

А по моему,в нашей стране главное достоинство,ей очень нужное,это честь,честность,храбрость и неподкупность.Есть ли качества и другие, необходимые, у Савченко-покажет практика президентства.Или скажете,что "ни разу не судимый" Янукович получил образование управления государством в тюрьмах?А президенты в других странах-кто актер(США),кто заключенный(Манделла)имели специальную подготовку?Нынче Украиной правят барыги,совершенно не демонстрирующие качества,необходимые для управления государством,особенно для его развития на благо граждан.

Ответить
Немоскль РФ 25.03.2016 в 02:39

Спасибо,пан Пенсионер!Я готов был отчасти согласиться с мнением Яна,но прочтя ваш пост,одумался.Ведь украинцы—умнейший народ,легко обучающийся!Научиться управлять авто,танком,самолётом можно,как и,вникнув в работу,можно подобрать Команду и потребовать Честно и с Наивысшей Отдачей СЛУЖИТЬ Народу и Стране.У Нади ярко выражены Главные Отличия Настоящего Украинца—Обострённое Чувство Справедливости;преданность Идее,Народу и Родине;Честность и Неподкупность;Готовность к Самопожертвованию;Вселенское Милосердие(вы слышали,с какой болью и сочувствием Надя говорила о народе России—страны-агрессора,страны Кровавых Зомби).И вы абсолютно правы:в Московии до самого Петра и школ,считай,не было—учить грамоте детей даже среди бояр считалось позором;генерал Пиночет,простой электрик Валенса вывели Чили и Польшу к процветанию.А куда "вывел" Россию неприметный "шестёрка"—что в приблатнённых питерских подворотнях,что чуть позже в "сексотах",а дальше в качестве такой же "моли"—в КГБ Организатор Голода в Питере,альфа-ворюга и грабитель Богатейшей в Мире Страны,России,брешущий через слово,если не чаще?Я считаю,что на сегодняшний день П.А.Порошенко—Лучший Выбор Украины,хотя и излишне культурный—не превышает своих полномочий,а жаль.Вот в паре с Надей им бы поработать!Их патриотизм,его опыт и её неподкупность и честность дали бы Ещё ТОТ эффект,я думаю!Хрен какой "Яценюк" или "Шокин" вертели бы Правительством и Ген.Прокуратурой,"як цыган сонцем"!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.