hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Реальные преступления Путина можно «утопить» в потоках болтовни

Нельзя устраивать «пляски на костях».

Людей, которые устраивают пляски на костях, рассказывая сказки собственного сочинения о том, что боинг не падал, я считаю бессовестным жульем. Это людоедство натуральное. Более того, при все моей нелюбви к нынешней российской власти, которая, ИМХО, способна на что угодно, я понимаю, что для подобного теракта просто не может быть причины. Те, кто пиарится на ростовской трагедии — вампирят ради лайков и перепостов. Те, кто лайкает и рассылает эту чушь — мягко говоря, наивные и не очень умные люди.

Тех, кто рассказывает, что Путина подменили — полагаю банальными дураками. В нашей истории уже столько раз кричали: «Царь ненастоящий!», что пора бы уже поумнеть. Но не умнеют.

Чтобы не приводить сотни примеров, я предлагаю всем желающим познакомиться с принципом бритвы Оккама и перестать заниматься поисками отсутствующей черной кошки в темной комнате. Вся эта натужная конспирология не годится даже для дешевого бульварного чтива. Некий аналог истории про бородатых женщин, экстрасенсов и чупакабру, прилетевших на летающей тарелке. То, что Стругацкие метко окрестили словом «Бредятина!»

О сегодняшней истерике в Сети по поводу терактов в Бельгии и обвинения в них РФ.

Все эти истерические крики, что Путин устроил теракты, чтобы погубить Европу, что все организовала и оплатила Россия даже комментировать сложно.

Вам мало захвата Крыма? Войны на Донбассе? Вам мало целованных мальчиков? Вам мало отравленного Литвиненко? Сбитого Боинга? Зачем множить сущности? Зачем в потоках шизофренической болтовни топить реальные преступления? Неужели непонятно, что вы своей занимательной конспирологией отвлекаете внимание от того, что он действительно натворил?

Удивляюсь взрослым людям, выковыривающим из носа какие-то дикие теории, коварные многоходовочки и прочие золотые миллиарды. Это тот тяжелый случай, о котором говорят — логика железная, а точка отправления — дурацкая!

Люди погибли в Ростове.
Люди погибли в Бельгии.
Вот только что погибли — завязывайте плясать на костях.

Следствие определит, кто виновен, только что это сделано по парижским терактам. Определят, найдут и поймают. Мне очень неприятно, когда мои соотечественники выглядят глупцами. Я понимаю, что за вас говорит и думает ненависть к врагу, и для этого есть основания, но выглядит это все по-детски.

Лист прячут в лесу, факты — среди домыслов. Оно вам надо?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU