hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Украинские партии неспособны просчитывать события

Избиратель уже сейчас начал поиск альтернативы.

Наши недавние коалицианты, а в настоящем непримиримые борцы с властью «Батькивщина», «Самопомощь» и «радикалы» демонстрируют, что они так ничему и не научились после Революции достоинства.

Печально, но неспособность просчитывать события хотя бы на два хода вперед, так и не стала нормой жизни для партий, за которые голосовали, исходя из их европейской риторики.

Как евроскептическая Голландия пытается разрушить политику целого Евросоюза, идя против исторической логики – Украину этот референдум всё равно не остановит, т.к. нельзя остановить глобальные процессы – так и партии, на которые до недавнего времени смотрели как на перспективные с точки зрения политической эволюции в Украине, сваливаются и сливаются в популистическом экстазе.

Это уже даже не грустно, т.к. становясь тормозом изменений и не видя ничего, кроме досрочных выборов, «Батькивщина», «Самопомощь» и РПЛ могут приобрести сиюминутную популярность на популистских слоганах, но навсегда оттолкнут от себя мыслящего избирателя. И этот избиратель уже сейчас начинает искать альтернативу, коря себя за то, что купился на красивые лозунги.

Не вижу принципиальной разницы в нигилизме оболоночно демократических партий и «Оппоблока». Впрочем, спасибо вам за то, что не оставляете никаких иллюзий у тех, у кого они еще были. Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Украина.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU