hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Путин захлебнулся в своей безобразной беспомощности

Проект «Новороссия» окончательно провалился.

Вот и подходит к концу мой короткий (на этот раз) визит в Украину. Насыщенный до физически-возможного предела (отсюда небольшое количество постов), этот приезд (только в Киев) произвел на меня явно другое впечатление, нежели все предыдущие приезды, начиная с самых первых, после Евромайдана, когда я приезжал в октябре и ноябре 2014 года, продолжив мартом 2015. Тогда, осенью 2014 года, было такое впечатление, что еще не рассеялся дым над местом гибели Небесной Сотни, а в воздухе уже пахло большой войной.

Не где-нибудь только в районе Донецкого аэропорта, не где-нибудь в Мариуполе, а именно в Киеве царила… паника, в воздухе висело ожидание войны, вполне реальное ожидание, что начнут взрываться бомбы вражеской авиации и к Киеву будут прорываться путинские танки.

Ничего подобного теперь в Киеве нет. Путин давным-давно захлебнулся в своей собственной безобразной беспомощности, когда вооруженный поход на Киев был отвергнут, проект «Новороссия» провалился, наземный коридор в Крым через Мариуполь был сдан в утиль, а международные санкции треснули его бейсбольной битой по бестолковой гэбэшной башке по каждому из вышеперечисленных пунктов. Киев более не является осажденно-мобилизационным городом, ежедневно живущим в страхе ожидания войны. В Киеве перестало пахнуть войной, и среди населения не осталось и следа от той паники, которую можно было видеть осенью 2014 года.

Если бы еще Украина двигалась в экономическом и финансовом развитии в том же направлении, с той же скоростью, с какой она перестала быть в состоянии войны… это было бы мирным и таким необходимым прорывом, который так ждут как все украинские граждане, так и многие граждане России, готовые брать позитивный пример со своего западного соседа…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU