hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Нового главу ГПУ согласовывают с «регионалами»

Уровень абсурда в стране достиг невиданного уровня.

Я голосовал против закона о Генпрокуратуре. Не потому что мне не нравится Юрий Луценко. У него есть свои сильные и слабые стороны. Но ведь речь идет о важном государственном решении, и просто подумайте: меньше чем за два года уровень абсурда в стране достиг того уровня, когда Олесь Довгий, которого в 2008 году подопечные министра внутренних дел Юрия Луценко вызывали на допрос, спустя восемь лет лихорадочно бегает по залу, чтобы собрать голоса за назначение того же Юрия Луценко на пост генерального прокурора.

Когда Виталий Хомутынник, который в том же 2008 году публично заявлял, что они и его коллеги из Партии регионов озабочены безопасностью своих семей, потому что боятся угроз министра внутренних дел Юрия Луценко, спустя те же восемь лет гарантированно отдает за Генпрокурора Юрия Луценко половину голосов своей группы.

И, наверное, ни у кого нет иллюзий, что оба этих человека – и Довгий, и Хомутынник – совершают эти подвиги бесплатно, исключительно из идейных соображений…

Я готов нести ответственность за совместный выбор команды, за непопулярные и даже за вынужденные шаги. Но я не хочу, и не буду нести ответственность за решения, которые проще обсуждать и согласовывать с «бывшими» «регионалами» и командой Черновецкого, чем с теми, кому надо объяснять, с кем надо спорить, с кем трудно и у кого помимо кошелька и семейного бюджета есть какие-то ценности и принципы.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU