hronika.info
Кирилл Сазонов
Все статьи автора
Мнения

У Оппоблока и Батькивщины полностью совпадают цели

Система доказала свою неспособность к самоочищению.

Когда Оппоблок поддержал кандидатуру Виктора Шокина, я сразу понял, что дело – дрянь. И никаких реформ или громких посадок не будет. Регионалы в таких вопросах не ошибаются – поротая попа самый чувствительный прибор. Ну и за «Батькивщиной» тоже стоит приглядывать – если они вместе с Оппоблоком синхронно против – значит запахло надеждой.

Во вторник, при обсуждении похожего законопроекта «регионалы» и «Батькивщина» ругались не просто вместе – практически хором. Одинаковые аргументы, одинаковые фразы… Может, в связи с кризисом они экономят на спичрайтерах и у них на две фракции одна группа сейчас? А что – опыт сотрудничества у соратников Тимошенко с соратниками Януковича огромный. В 2009 году, пока президент ловил пчел глечиками, Тимошенко с Януковичем чуть не поделили страну на двоих – многие еще не забыли.

Кстати, говорят, что весь процесс дружбы и сотрудничества этих политиков курировал сам Виктор Медведчук, а чей он представитель вообще не секрет. Так что совпадения в риторике особо не удивляет. Тем более, что цели сегодня у Оппоблока и Батькивщины совпадают полностью – роспуск Верховной Рады, досрочные выборы, замораживание любых реформ и принятие новых законов, остановка сотрудничества с Западом. В Кремле за процессом наблюдают с такой искренней надеждой, что котик из «Шрека» на этом фоне вообще неубедителен со своими глазками.

А что касается конкретных законов и голосований в ВР, то Оппоблок или Батькивщина по одному могут ошибиться, но вместе – исключено. И если они вместе и хором против – «хорошие сапоги, надо брать». В обязательном порядке.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

1 комментарий

Сергій 13.05.2016 в 11:31

Сазонов, ти дебіл?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.