hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

Почему российские журналисты «похоронили» ветерана войны

СМИ прекрасно знали, что Любовь Печко жива.

Российские СМИ с каким-то садистским удовольствием похоронили ветерана Второй мировой войны Любовь Печко, оказавшуюся рядом с депутатом Натальей Королевской в Славянске во время очередного скандала с зеленкой.

Объявить бабушку трупом поспешили не какие-то там неизвестные интернет-сайты. О смерти Любови Печко сообщили даже ТАСС – ТАСС! – и «Комсомольская правда». Для тех, кто не понимает, чем же отличаются ТАСС и «Комсомолка» от других российских или украинских СМИ, поясню: отдел проверки данных в этих учреждениях больше, чем иная редакция. Так что, когда они обнародовали информацию, они прекрасно знали, что Любовь Печко жива. Они специально её похоронили – чтобы было о чем сообщать доверчивым читателям: вот, «националисты» плеснули зеленкой в ветерана – а та умерла от огорчения.

Инцидент с зеленкой меня разозлил. Каждый должен думать, что делает – даже если считает себя великим патриотом. Если хочешь бороться с Королевской и «Оппоблоком» – убеждай своих соседей за них не голосовать, работай над настроениями в городе. И уж точно не разливай зеленку в толпе. Нельзя бороться с оппонентами, применяя их же негодные методы. Потому что логика, по которой если зеленкой обливают «наших», то это – зверство, а если зеленку льём мы, то это – героизм, кажется мне ущербной и унизительной.

И вдвойне неприятно, что пожилая женщина в самый важный свой праздник стала невольной жертвой этой глупости. Но она жива, неуважаемые пропагандисты из ТАСС, «Комсомолки» и прочих информационных «помоек». Жива! Не нужно её хоронить раньше времени. В этих преждевременных похоронах – истинная цена всем вашим лицемерным акциям типа «Бессмертного полка».

Вы хотите, чтобы человек умер, чтобы потом пронести его портрет на палочке, покрасоваться рядом с Путиным и другими вурдалаками, загубившими уже столько людей, что скоро древесины в России не хватит на палочки для их портретов. Мертвые вам, упырям, милее живых.

Вот умерла бы Любовь Плечко – с какой радостью кто-то из вас – генеральный директор ТАСС или главный редактор «Комсомолки» понес бы её портрет на палочке. С каким нетерпением вы будете теперь ожидать её смерти – вам ведь очень нужно, чтобы она умерла до следующей годовщины победы – чтобы кто-то из вас мог схватить её портрет и понести: вот бабушка, которую облили зеленкой, она теперь в нашем «Бессмертном полку»!

Живите, Любовь Плечко, живите – назло всей этой пропагандистской сволочи и её безумному начальству. Живите назло отвратительной циничной стране, которая спустя пять десятилетий после вашей победы принесла в ваш родной город кровь, смерть и слезы. Живите назло равнодушному российскому плебсу, превратившему ветеранов, живых и мертвых, в средство для доказательства своего ущербного, пропитого и разграбленного величия.

А лучше – живите на добро. Ведь в Украине, в отличие от России, живут для добра, а не для зла.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU