hronika.info
Сергей Лещенко
Все статьи автора
Мнения

Победа Джамалы на «Евровидении» вызовет «эффект мотылька»

Несколько слов о русской «физиологии».

Эта заслуженная победа может иметь «эффект мотылька», который спровоцирует не только прилив патриотизма, но и трансформации в стране. Это шанс, что:

1) …создание мощного «Общественного телевидения» наконец-то станет приоритетом для политических лидеров, а не только группы энтузиастов в парламенте, журналистике и общественном секторе.

2) …новая власть покажет свою способность не воровать хотя бы на международных проектах и будет отличаться от старой, которая освоила на Евро-2012 миллиарды «левака». Скорее всего, подготовка к Евровидению-2017 будет идти за государственный счет. Поэтому завышенные цены, «тендеры с одним участником» и «смотрящие» на потоках будут тут же разноситься по медиа со скоростью звука и приравниваться к национальному предательству.

3) …новое поколение украинцев получит новый символ для подражания. Jamala Jamaladynova — это не просто «глоток воздуха» в информационном потоке страны, два года утопающей в войне, коррупции и лжи. Это качественная популярная музыка с глубоким подтекстом. А история Джамалы может стать позитивным примером для «потерянного поколения», которое прошло через шок 2014 года.

Очередной шанс, который дарит нам судьба. Не упустить бы.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU