hronika.info
Игорь Головань
Все статьи автора
Мнения

Чому журналістам кортить акредитуватися у «ЛДНР»

Вести дискусію у позі страуса не дуже зручно.

Возможность получения журналистами аккредитации на оккупированной территории нужно решать с СБУ, с пресс-офицерами зоны АТО и профессиональными журналистскими организациями. Такое мнение в ходе общения с журналистами, которое транслировал телеканал «112 Украина», высказала глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

«Здесь нам нужна дискуссия. Нам нужно поговорить о том, как работать с этими оккупированными территориями и с зоной, где, к сожалению, у власти есть террористы. Что такое юридические отношения, есть ли аккредитация юридическими отношениями с этими террористическими организациями, и могут ли журналисты в другой способ там получить информацию, и достаточно ли у них защиты, когда они там работают. Это ключевые вопросы, на которые надо искать ответ вместе с СБУ, например, с пресс-офицерами зоны АТО, с профессиональными журналистскими организациями. Нам надо найти общий консенсус, потому что мы никогда не договоримся с теми территориями, пока не договоримся между собой», – сказала Сюмар.

Як тут не згадати славнозвісного булгаковського професора. Шановна голова парламентського комітету зараз бажає почати дискусію?

Бо журналістам кортить акредитуватися?

А сотням підприємств, у яких «прокурори», «податківці» та всіякі інші «чиновники» «ДНР-ЛНР» вимагають грошей, документів і всіляких інших повинностей що робити?

Про це парламентарі не бажають подискутувати?

Зауважу тільки, що на мою скромну думку вести дискусію у позі страуса навряд чи зручно.

Джерело

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU