hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Чтобы сделать репортаж из ада, надо получать аккредитацию у Сатаны

Некоторые размышления вокруг скандала с «Миротворцем».

Смотрю я смотрю на спор, разразившийся вокруг украинского сайта «Миротворец» и выложенных им контактных данных журналистов, в том числе и мировых агентств, аккредитованных в ДНР-ЛНР с подтекстом, что это приравнивается к сотрудничеству с терроризмом…

По меткому выражению Елены Костюченко, задача журналиста во время войны заключается в том, чтоб съездить в ад, посмотреть, каково там, написать об этом и вернуться в ад обратно.

Если для того, чтобы сделать репортаж из ада, надо получать аккредитацию Сатаны – значит, надо получить аккредитацию Сатаны.

Надо будет получать аккредитацию ДНР, ИГИЛ, Захарченко, Моторолы, Бен-Ладена, Турецкого султана, Принстонского палача, Чикатило или самого Адольфа Гитлера, а также пересекать незаконно границы, добывать информацию незаконными способами, работать без уведомления, получать звездянки за шпионаж и сидеть в яме – значит, надо получать, пересекать и сидеть. Тем более, если аккредитация Сатаны повысит шансы вернуться из ада живым.

Если можно было бы сделать репортаж из Бухенвальда – я бы сделал. Если бы для этого пришлось аккредитоваться у Геббельса – я бы аккредитовался.

Нет, если бы была возможность пристрелить Геббельса – я бы с куда большим усердием пристрелил бы его, но если такой возможности нету – значит, надо аккредитовываться и писать.

Реальность такова, какова она есть.

Можешь влиять на ситуацию? Влияй. Не можешь? Ну так чего тогда словами брызгать.

Можешь восстановить украинский флаг над Донецком? Восстанови. Не можешь? Получай аккредитацию под тем флагом, который там висит на данный момент, и пиши свои репортажи из ада.

Все остальное – диванные разглагольствования.

Что касается того, что бумажка с моим фото и печатью очередного министра очередного уехавшегого головой режима как-то легитимизирует этот режим – то в таком случае я знаю, как решить все наши проблемы.

Надо запретить украинскому журналисту Роману Цимбалюку в толстовке с надписью «Укроп» задавать на пресс-конференции вопросы в лоб Владимиру Путину.

Он же аккредитован не то что у какого-то там Захарченко – у самого Путина!

Ну, так надо выложить его данные в инет. Назвать предателем. И пособником террористов.

И запретить аккредитоваться.

И все сразу увидят, что режим Путина – нелигитимный.

Тут злой сказке и конец.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU